Внимание! У нас поменялся код телефонов с 495 на 499!
Будьте внимательны при наборе наших номеров!
(499) 250-2530 телефон (495) 968-3000 остался прежним.

Анонсы

n_menu1

Наши блюда

Slideshow Image 1
Slideshow Image 2
Slideshow Image 3
Slideshow Image 4
Slideshow Image 5
Slideshow Image 6
Slideshow Image 7
Slideshow Image 8
Slideshow Image 9
Slideshow Image 10


: УНИКАЛЬНАЯ ФОТОВЫСТАВКА «ЗАБЫТЫЕ ОБРАЗЫ ЭПОХИ»
Застывшие мгновения - немые, но при этом удивительно красноречивые свидетели эпохи, растворившейся в вечности. Безмолвный язык фотовыставки парадоксален, но именно в этом секрет его невероятной силы и красоты. 

Портреты и групповые снимки. Императоры и Великие Князья. Эпизоды коронации русских царей – Александра III и Николая II.

Семейные встречи с европейскими монархами. Интерьеры дворцов, повседневные и торжественные платья. Фоторепортажи, которые вполне могли украсить колонки светской хроники, но так и не попали на страницы газет. Мимолётные улыбки, выражение глаз и аристократические жесты хранят очарование почти забытой эпохой. Каждый снимок, как машина времени переносит во времена Российской Империи. Заставляет ощутить сопричастность к великому прошлому и предчувствие не менее великого будущего. 

Большинство представленных фотографий носит семейный характер. Целый ряд снимков сделан августейшими особами лично. Прежде эти фото никогда не выставлялись. Вместе они собраны тоже впервые, поскольку раньше хранились в семейных альбомах многочисленных членов Царской семьи. 

Фотовыставка «ЗАБЫТЫЕ ОБРАЗЫ ЭПОХИ» - это итог кропотливой исследовательской работы. Воскресить из небытия удалось далеко не все. Часть документов безвозвратно утеряна в революционном хаосе, другая часть, вместе с эмигрантами, покинула Россию и стала достоянием частных и закрытых для нас архивов. Но эти обстоятельства лишь повышают ценность того, что удалось собрать и спасти.